В Смольном утвердили строительство нового участка Яхтенной улицы

Это улучшит транспортную ситуацию в северо-приморской части города.

В Смольном утвердили строительство нового участка Яхтенной улицы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге продлят Яхтенную улицу.

Как отмечает пресс-центр Смольного, строительство нового участка Яхтенной улицы создаст единую магистраль от Мебельной улицы до Коломяг. Новая дорога пройдет от улицы Камышевой до Планерной. Строительство участка утвердили на рабочем совещании.

По словам губернатора Александра Беглова, продолжение Яхтенной улицы важно для улучшения транспортной ситуации в северо-приморской части города. Сейчас на Камышовой и Планерной улицах, на Богатырском проспекте скапливаются большие пробки. Новая дорога разгрузит их.

По официальной информации, протяженность нового участка составит 630 м. Это будет четырехполосная магистраль с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.

Губернатор напомнил, что в примыкающем квартале к новой дороге завершается строительство важного социального объекта – многофункционального спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Там необходимо создать удобные пешеходные переходы и организовать достаточное количество парковочных мест.

#улицы #строительство #инфраструктура #развитие

Комментарии