В Смольном состоялась церемония награждения участников программы временной занятости
Почетный знак профильного городского комитета «Кадры будущего» получили 18 подростков — те, кто ярче всего проявил себя и собрал самые убедительные конкурсные портфолио.
ФОТО Александра ДРОЗДОВА
По оценке комитета, в этом году в программе временной занятости приняли участие 16 тыс. юных петербуржцев, которые смогли получить первые трудовые навыки и собственный заработок, а также научиться ответственности. При этом вместо типичных сезонных задач ребята все чаще пробуют себя в сферах, которые напрямую связаны с их обучением. Так, они работают в медучреждениях и образовательных организациях, на производстве и в учреждениях культуры. Такой подход позволяет им заранее увидеть будущую профессию изнутри, получить базовые навыки, понять свои сильные стороны и сделать более осознанный выбор дальнейшего пути.
«Самое главное — ребята приобретают первый профессиональный опыт, который наверняка пригодится им во взрослой жизни, — считает председатель комитета по труду и занятости населения Петербурга Василий Пониделко. — А кроме того, подростки помогают нашему городу, работая в различных отраслях».
Узнать подробности этой программы и подать заявку на участие можно в любом районном кадровом центре «Работа России» или на сайте Службы занятости.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (8042) от 25.11.2025 под заголовком «Наградили кадры будущего».




Комментарии