В Смольном объяснили необходимость жестких новогодних ограничений

Власти рассказали, почему ввели новогодний локдаун без консультаций с бизнесом.

В Смольном объяснили необходимость жестких новогодних ограничений | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Власти Санкт-Петербурга рассказали, почему ввели жесткие новогодние ограничения без консультации с представителями бизнеса, пишет «Петербургский дневник».

Как объясняет глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения безопасной деятельности и первый зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Александр Ситов решение было принято в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом.

Со слов зампредседателя, сценарий пошел по резко негативному пути. В связи с этим решение принималось с трудом и в сжатые сроки. Он также отметил, что в отдельные недели заболеваемость выросла на 21%, а в среднем за последнее время – на 17%.

Александр Ситов напомнил, что сохранение и развитие экономики находится на втором месте после сохранности человеческой жизни. При этом вводить полный локдаун после новогодних праздников в городе на Неве не планируется.

Напомним, с 30 декабря по 3 декабря будут закрыты рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита. Также с 30 декабря по 10 января театры, музеи и концертные площадки должны быть закрыты. Кроме того, с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января общепит может работать лишь с 6:00 до 19:00.

#Смольный #локдаун #Новый год #бизнес

Комментарии