В Смольном обсудили второй пакет мер поддержки бизнесу

В совещании участвовали вице-губернаторы, представители профильных комитетов и предприниматели.

В Смольном обсудили второй пакет мер поддержки бизнесу | Фото: Pixabay / pavelmoscow

Фото: Pixabay / pavelmoscow

В Санкт-Петербурге обсудили второй пакет мер поддержки бизнесу, который пострадал от ограничений в связи с распространением коронавируса.

В Смольном встретились главы крупных компаний, вице-губернатор Евгений Елин, вице-губернатор Эдуард Батанов, вице-губернатор Владимир Княгинин, а также представители профильных комитетов.

Со стороны бизнеса участвовали предприниматели из таких сфер, как туризм, гостиницы, общепит, культура и спорт, непродовольственный ритейл, стоматологические услуги, индустрии развлечения и досуга.

Среди возможных мер прозвучали налоговые каникулы, снижение нагрузки по коммунальным платежам, отмена арендных платежей, а также субсидии на зарплату сотрудникам предприятий, в размере суммы, равной выплаченного НДФЛ во 2 и 3 кварталах 2019 года.

Кроме того, обсудили льготы по налогу на имущество для владельцев ТЦ, с условием скидок и отсрочек для арендаторов. Также вице-губернатор Евгений Елин запланировал встречи с представителями промышленных компаний и строительных организаций.

#поддржка #бизнес #Смольный #совещание

Комментарии