В Смольном назвали снегопад самым аномальным за последние десять лет в Петербурге

Последний раз подобное наблюдалось в Петербурге в 2011 году.

В Смольном назвали снегопад самым аномальным за последние десять лет в Петербурге | Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

В комитете по благоустройству назвали сильный снегопад, обрушившийся на город накануне, сверхнормативным и аномальным. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сказал начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета Вадим Мизюкин.

По его словам, последний раз подобное наблюдалось в Петербурге в 2011 году и с тех пор таких «залповых» снегопадов не бывало. Как отметил Мизюкин, дорожные предприятия работают на пределе возможностей.

«Чтобы за сутки выпало 15-20 сантиметров, — такого не было», — сказал он, добавив, что горожане не заметили бы неудобств, если бы снег выпадал по 3-5 см в день, а обстановка на дорогах была бы не такой сложной.

Ранее в комитете сообщили, что высота снежного покрова в Петербурге уже превысила 15 см. Дорожные предприятия за прошедшие сутки вывезли с городских улиц около 8 тысяч кубометров снега на пункты «Водоканала». 

#Комитет по благоустройству #Уборка улиц

Комментарии