В Смольном наградили шагнувшего в кипяток ради спасения людей сантехника

Петербуржец Николай Филь получил ожоги обеих ног второй степени при ликвидации последствий аварии на теплосети.

В Смольном наградили шагнувшего в кипяток ради спасения людей сантехника | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге вручил Почетную грамоту сантехнику-герою, шагнувшему в кипяток ради спасения пассажиров троллейбуса.

29 декабря в Жилищном комитете состоялась церемония награждения Николая Филя – слесаря-сантехника ЖКС №2 Выборгского района, спасшего пассажиров троллейбуса во время коммунальной аварии на севере города.

Прорыв трубы диметром 600 мм с горячей водой произошел 8 декабря около дома № 15 по улице Есенина. Прибыв на место, слесарь-сантехник и вместе с коллегами немедленно приступил к работам по ограждению опасной территории.

Отмечается, что температура горячей воды в зоне разлива превышала 90 градусов. Увидев троллейбус, подъезжающий к расположенной рядом с местом разлива кипятка остановке, Николай бросился к нему, чтобы предупредить пассажиров об опасности. При этом мужчина получил ожоги обеих ног второй степени.

Сегодня вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий и председатель Жилищного комитета Олег Зотов вручили Николаю Филю Почетную грамоту за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на тепловой сети.

Вице-губернатор отметил, что в жилищно-коммунальном хозяйстве работают не просто профессионалы своего дела, а люди, обладающие еще и большим чувством социального долга и ответственности.

«Примите искренние слова благодарности за сделанное вами. Это настоящий гражданский поступок. Ваша самоотверженность позволила предотвратить более тяжкие последствия серьезной коммунальной аварии. Вы приняли единственно верное решение и спасли здоровье людей. Счастья и благополучия в Новом году вам и вашим близким», - сказал вице-губернатор Анатолий Повелий.

#теплосеть #прорыв трубы #герои #сантехник #награда

Комментарии