В Смольном наградили лучших врачей и медсестер Петербурга

Обращаясь к медработникам, Александр Беглов отметил, что они являются продолжателями лучших традиций ленинградских — петербургских врачей.

В Смольном наградили лучших врачей и медсестер Петербурга | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

В Петербурге одиннадцать врачей и девять медсестер получили из рук главы города Александра Беглов премии, сообщили в Смольном.

Все они стали ранее победителями профессионального конкурса на звание «Лучший врач года» и «Лучший медицинский работник года со средним профессиональным образованием».

«Быть в числе двадцати лучших медиков Петербурга — это свидетельство не только вашего профессионализма, но и преданности пациентам. Вы находите нужные, добрые слова для каждого больного», — сказал в поздравительной речи губернатор. 

Обращаясь к медработникам, Беглов отметил, что они являются продолжателями лучших традиций ленинградских — петербургских врачей, подвигу которых в годы Великой Отечественной войны и блокады города посвящена недавно открывшаяся выставка в Российской национальной библиотеке.

Градоначальник подчеркнул, что во время пандемии врачи и медсестры трудились на пределе физических и душевных сил в «красных зонах», на «скорой помощи», в поликлиниках. Благодаря медикам было развернуто более 170 пунктов вакцинации, отметил он.

«Губернатор напомнил слова академика Александра Тура: «Во время блокады мы страдали многими дефицитами, но у нас не было дефицита совести», — сказали в пресс-службе.

#Врачи #Смольный #медработаники

Комментарии