В сквере Воинов-Освободителей появятся 295 новых светильников

Специалисты начали подготовительные работы по строительству нового наружного освещения.

В сквере Воинов-Освободителей появятся 295 новых светильников | ФОТО Википедии / Uz1awa / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Uz1awa / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге станет светлее в сквере Воинов-Освободителей на Загребском бульваре.

Во Фрунзенском районе начались подготовительные работы по строительству нового наружного освещения в сквере. Специалисты планируют установить 264 опоры и 295 светильников. Также предстоит проложить 9 км кабеля и смонтировать 104 м воздушной линии электропередач.

Как отмечает пресс-служба Смольного, строительно-монтажные работы планируется завершить в июне 2022 года. При этом в сквере восстановят асфальт, газоны, плиточное покрытие и набивные дорожки. А новые уличные фонари подключат к автоматизированной системе управления наружным освещения Петербурга (АСУНО).

Как напоминает губернатор Александр Беглов, в 2021 году новое освещение смонтировали во многих зеленых зонах: Большой Ильинский сад, Сквер Николая Львова, Колпинский парк на острове Чухонка, сквер на Новосмоленской набережной, бульвар на берегу реки Смоленки, территория сада на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги и т.д.

Кстати, сквер Воинов-Освободителей расположен между улицей Димитрова, Бухарестской улицей, Дунайским проспектом и Загребским бульваром. Площадь сквера составляет 25,11 га. Свое название он получил в память о подвиге солдат, освобождавших Восточную Европу от фашизма.

#сквер #освещение #модернизация

Комментарии