В школах Петербурга начали принимать заявления на смешанное обучение

С 9 ноября в общеобразовательных учреждениях появился новый формат.

В школах Петербурга начали принимать заявления на смешанное обучение | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня начали принимать заявления на смешанное обучение, сообщает «Аиф-Петербург».

Сегодня, 9 ноября, в общеобразовательных учреждениях северной столицы начали принимать заявления от родителей, которые хотят перевести свих детей на смешанную форму обучения.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина объяснила, что смешанная форма обучения сочетает в себе элементы очного и семейного образования. При этом ребенок не отчисляется из школы и продолжает образовательный процесс.

Нововведение появилось в связи с ростом заболеваемости коронавируса. Кроме того, опросы показали, что треть родителей не хотят отправлять детей в школы. Для них будет работать дистанционное обучение.

Вести уроки будут специально подобранные педагоги, чтобы не увеличивать нагрузку на учителей. Причем формат текущих/промежуточных аттестаций в каждой школе будет свой - от периодичности проверок домашних заданий до написания контрольных.

Отметим, что расписание онлайн-уроков охватывает 5-11 классы, в программу вошли все базовые предметы. При этом для младшеклассников будут развивающие занятия. Такой цикл подготовлен специалистами Педагогического Университета. Так как малышам без помощи взрослого рядом усваивать программу крайне тяжело.

#школа. новый формат #обечение #дистанционка

Комментарии