В садоводствах Петербурга построят еще 12 амбулаторий

Ежегодно на дачах отдыхают до 2,5 миллионов жителей северной столицы.

В садоводствах Петербурга построят еще 12 амбулаторий | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В садоводствах Санкт-Петербурга заработают в этом году еще 12 амбулаторий.

Ежегодно в садоводствах отдыхают до 2,5 миллионов петербуржцев. А в условиях пандемии коронавируса их число значительно выросло. При этом город ежегодно направляет субсидии для создания медицинской инфраструктуры в крупных садоводческих массивах. В 2021 году построят еще 12 амбулаторий

«В этом году в садоводствах работают 42 амбулатории. По заявкам председателей выезжают мобильные бригады, которые делают прививки от коронавирусной инфекции. Мы продолжим строить новые амбулатории. В сложившихся условиях это особенно важно», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании в Смольном.

Он отметил, что в прошлом году было построено 12 новых амбулаторий. Кроме того, отремонтировано 78 тысяч кв.м. дорог, объекты мелиорации, реконструировано более 27 километров сетей водоснабжения.

В 2020 году на подпрограмму поддержки садоводств выделили более 400 млн рублей. В этом году заложено 451 миллион рублей. Причем из них 300 млн направят на строительство инфраструктуры в садоводствах, где живут многодетные семьи.

Планируется отремонтировать 65 тысяч кв. м. дорог, 47 км сетей энергоснабжения, 18 км сетей водоснабжения. Плюс, деньги направят на устройство пожарных водоемов. Будут оборудованы 3 спортивно-детских площадки, 2 административно-социальных объекта, построят 12 модульных врачебных амбулаторий.

#садоводство #медицина #финансирование

Комментарии