В пригородных поездах введены дополнительные сидячие места для детских групп

В дни весенних каникул АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» предоставляет дополнительную услугу по обеспечению сидячих мест в пригородном поезде при осуществлении перевозки организованных групп детей.

В пригородных поездах введены дополнительные сидячие места для детских групп  | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Услуга предоставляется на основании поданной заявки от образовательной организации или организатора коллективного отдыха и только от начальной станции маршрута следования поезда. Заявку следует подавать не позднее, чем за пять рабочих дней до даты поездки в двух экземплярах (один предоставляется в АО «СЗППК», второй остается у организатора) на электронный адрес: OfRas_SZPPK@orw. rzd.ru или передавать в пригородную билетную кассу.

При положительном рассмотрении заявки и оплате услуги организатором оказывается содействие в приобретении проездных документов, проходе через турникетные линейки, обеспечении мест в вагоне, посадке/высадке на станциях прибытия/отправления. Оформление проездных документов производится отдельно на каждого пассажира. Оплата проездных документов и услуги на перевозку осуществляется в пригородных билетных кассах за наличный и безналичный расчет.

Время прибытия организованной группы для прохода через турникетные линейки и посадки в электропоезд — не позднее 30 минут до отправления электропоезда. В случае несоблюдения этого интервала времени АО «СЗППК» не гарантирует обеспечения сидячих мест. В таком случае денежные средства за оплаченную услугу не возвращаются. Если услуга не была оказана по вине АО «СЗППК», возврат проездных документов и оплаченной услуги производится в претензионном порядке.


#дети #поезда #места

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 53 (7629) от 25.03.2024 под заголовком «Места по заявке».


Комментарии