В Петергофе завершается сезон фонтанов

В этом году коронавирус внес свои коррективы в их работу.

В Петергофе завершается сезон фонтанов  | Pixabay.com

Pixabay.com

В государственном музее-заповеднике «Петергоф» завершается сезон работы фонтанов. В этом году из-за коронавирусных ограничений он продлился вдвое меньше обычного - три месяца. Директор музея-заповедника Елена Кальницкая сообщила, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, закрытие прошло без пышных торжеств.

«Заканчивается сезон работы фонтанов Петергофа. В этом году он был короткий - фонтаны работали всего три месяца. События, которые всколыхнули весь мир, изменили и нашу жизнь. Не было праздников, летние петровские дворцы были закрыты, мероприятия отменены. Мы очень многое открыли для себя, работая онлайн, и рады поделиться этими открытиями с нашими посетителями. Мы благодарим гостей Петергофа за то, что в этом году они старались соблюдать все наши правила, которые в новой жизни звучат довольно жестко. Тем не менее, Петергоф всегда блистателен и безупречен, и мы надеемся, что вот эта красота действительно спасет мир, и будущее лето подарит нам все то, чего мы лишились в этом году», - сказала Кальницкая ТАСС

Фонтаны отключили в 19.00. В этом году праздники фонтанов отменили. Не стали исключить лишь торжество в честь 315-летия основания царской резиденции Петергоф.

#Петергоф #фонтаны #сезон

Комментарии