В Петергофе после капремонта открылась детская поликлиника

Специалисты смогли обновить здание и модернизировать учреждение менее чем за 1 год.

В Петергофе после капремонта открылась детская поликлиника | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге после капитального ремонта открылась детская поликлиника

15 июля губернатор Александр Беглов посетил и оценил обновленное медицинское учреждение на улице Аврова,19. Он отметил, что в 2021 году в городе отремонтировано 78 поликлиник, а в планах на этот год – 81 поликлиника.

По официальным данным, для поликлиники на улице Аврова это первый капремонт здания за 45 лет. Менее чем за год специалисты заменили инженерные коммуникации, сделали перепланировку, отремонтировали все помещения. Оснастили современным оборудованием.

«Поликлиника стала «бережливой». Появилась открытая регистратура, удобная навигация, места для отдыха, игровые зоны. Есть комната для кормления грудничков и малышей. Создан единый хирургическо-ортопедический блок. Открыт кабинет детского хирурга-стоматолога – раньше такого специалиста не было. Пандемия нас многому научила. Теперь в поликлинике создан инфекционный блок с отдельным входом», - отметил губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что для каждого врача предусмотрен отдельный кабинет с компьютером и с доступом в общую сеть. Выделены помещения под гардеробную и комнату отдыха медперсонала.

Поликлиника рассчитана почти на 358 посещений в смену. Она будет обслуживать порядка 14 тысяч детей. Первых пациентов она примет уже в понедельник, 18 июля. Кстати, градоначальник подарил учреждению сертификат на приобретение оборудования.

#поликлиника #строительство #дети #модернизация

Комментарии