В Петергофе начинается масштабная реконструкция водопроводных сетей

Специалистам Водоканала предстоит проложить водопровод методом горизонтально-направленного бурения.

В Петергофе начинается масштабная реконструкция водопроводных сетей | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Водоканал приступает к масштабной реконструкции водопроводных сетей в Петергофе по улице Демьяна Бедного.

Как уточняет пресс-служба Смольного, на новые сети планируется переключить вокзал «Новый Петергоф», школу-интернат «Красные Зори» и жилые дома Деминского поселка. Общая протяженность реконструируемой сети – более 2 км.

Отмечается, что при перекладке будут использовать современные полиэтиленовые трубы различных диаметров, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы. При этом водопровод проложат методом горизонтально-направленного бурения.

Кроме того, предстоит подключить абонентов, установить гидранты, демонтировать старый водопровод и благоустроить территорию. Все работы планируется завершить в конце декабря 2023 года.

«Такие проекты особенно важны для развития инженерной инфраструктуры в пригородных районах, в поселках с малоэтажной застройкой. Десятки домов частного сектора будут переключены на новый трубопровод, что обеспечит их жителям надежное и качественное водоснабжение», - сообщил губернатор Александр Беглов.

Кстати, реконструкция водопровода будет проводиться последовательно на шести участках. На это время поэтапно закроется движение транспорта по проезжей части улицы Демьяна Бедного на участке от улицы Аврова до Ропшинского шоссе.

Плюс, с 4 апреля по 21 мая закрыто движение от улицы Аврова до Парковой улицы. Пешеходы смогут беспрепятственно передвигаться рядом с зоной работ, на некоторых участках для пешеходов установят деревянные мостки.

При этом с 22 мая по 25 июля 2022 года будет закрыто движение по улице Демьяна Бедного от Привокзальной площади до Гражданской улицы.

#реконструкция #Петергоф #водопровод

Комментарии