В петербургском горном университете открылся Центр компетенций «БЕЛАЗ»

Он объединил лучшие технологические решения в сфере машиностроения.

В петербургском горном университете открылся Центр компетенций «БЕЛАЗ» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге 30 марта открылся Центр компетенций компании «БЕЛАЗ»

Как уточняет пресс-центр Смольного, в петербургском горном университете открылся Центр компетенций белорусской компании. Он объединил лучшие технологические решения в сфере машиностроения - стенды, компьютеры, программное обеспечение, тренажеры-имитаторы карьерной техники.

Одной из главных задач центра станет подготовка инженеров нового поколения. Так, студенты, аспиранты и ученые вуза смогут отрабатывать здесь практические навыки, а для работников отрасли предусмотрены курсы повышения квалификации.

Кстати, в новом центре – лучшие лаборатории. Их работа направлена на развитие человеческого капитала и минерально-сырьевого комплекса. За последние годы Горный университет значительно обновил свою инфраструктуру.

Например, организованы новые лаборатории и центры. Они созданы совместно с крупнейшими российскими компаниями нефтедобывающей и горной отрасли. Теперь к ним присоединились белорусские партнеры.

«Мы открыли еще одну страницу в наших отношениях с белорусской стороной. Центр компетенций компании «БЕЛАЗ» – это сложение усилий науки, образования и промышленности. Город обеспечивает особые преференции научным школам, работающим совместно с промышленными предприятиями Беларуси», - отметил губернатор Александр Беглов.

#центр #открытие #развитие #машиностроение

Комментарии