В петербургских школах классы переведут на удаленку даже с одним заболевшим

С такими рекомендациями выступили специалисты управления Роспотребнадзора в связи с распространением омикрона.

В петербургских школах классы переведут на удаленку даже с одним заболевшим | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Школьников Санкт-Петербурга будут переводить на удаленку в случае заражения даже одного ученика в классе, передает РИА Новости.

Управление регионального Роспотребнадзора на фоне распространения штамма коронавируса «омикрон» рекомендует руководителям школ на неделю переводить классы на дистанционное обучение, даже если заболел всего один ученик.

Вице-губернатор Ирина Потехина совместно с главным санитарным врачом города Наталией Башкетовой провели совещание с руководителями школ, колледжей и детских садов об организации работы в условиях роста заболеваемости омикроном.

В режиме видеоконференцсвязи приняли участие 1,5 тысячи директоров. Глава Роспотребнадзора рекомендовала родителям не приводить ребенка в школу и детский сад, если у него появились признаки ОРВИ или кто-то болеет дома. А руководителям образовательных организаций - отправлять целый класс на дистанционное обучение на 7 дней, даже если заболел всего один ученик.

При этом вице-губернатор Петербурга добавила, что с учетом быстрого инкубационного периода и высокой заразности омикрона образовательные учреждения должны неукоснительно соблюдать меры эпидбезопасности.

#школы #детские сады #дистанционное обучение #Роспотребнадзор #омикрон

Комментарии