Только на сайте

В Петербурге заработала горячая линия по вопросам коронавируса

Волонтеры готовы круглосуточно помогать тем, кто оказался в самоизоляции.

В Петербурге заработала горячая линия по вопросам коронавируса | Фото: Pixabay / marijana1

Фото: Pixabay / marijana1

В Санкт-Петербурге заработала круглосуточная горячая линия для тех, кто оказался в самоизоляции.

Об этом сообщают в Смольном. Городская горячая линия справочной службы по вопросам, связанным с коронавирусом, запущена в рамках работы штаба волонтеров. Они будут принимать и обрабатывать обращения петербуржцев.

Цель горячей линии – помощь и координация пожилых людей и молодежи, потребителей и представителей бизнеса. Для удобства меню горячей линии разделено на различные блоки. Так обратившийся сразу может выбрать ту информацию, которая ему необходима.

Он может получить психологическую помощь, информацию о лекарствах в аптеках, доставке на дом продуктов питания и товаров первой необходимости, оставить заявку волонтерам на оказание необходимой помощи и многое другое. Телефон круглосуточной городской горячей линии: 8-812-245-32-20.

Кроме того, волонтеры Победы прозванивают участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, чтобы узнать, какие лекарства, продукты и вещи первой необходимости им нужны. А затем доставить до двери.

Причем все волонтеры Победы экипированы необходимыми защитными средствами и соблюдают правила безопасности, не подвергая опасности старшее поколение.

#горячая линия #волонтеры #коронавирус

Комментарии