В Петербурге закрыли аквапарки и аттракционы

В силу вступили новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

В Петербурге закрыли аквапарки и аттракционы | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге ввели дополнительные ограничения из-за рост заболевших COVID-19.

С 21 июня закрываются аквапарки и парки аттракционов. Запрещается доступ посетителей на конгрессно-выставочные, торжественные и иные мероприятия численностью более 75 человек.

Причем их проведение должно быть согласовано с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Более того, посетители должны иметь отрицательный ПРЦ-тест, сделанным не более чем за 3 дня до мероприятия. Плюс, общее посетителей не должно превышать 500 человек. Иное количество надо согласовывать с Роспотребнадзором.

Кроме того, в фан-зону на Конюшенной площади будут пускаться до 3 тысяч человек, а на территорию тематического парка в «Юбилейном» - до 1 тысячи. Также с 22 июня водный транспорт сможет катать пассажиров только при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности.

При этом до 15 августа 65% сотрудников исполнительных органов госвласти, госучреждений и унитарных предприятий должны привиться от ковида. Вузам тоже рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по стимулированию вакцинации среди студентов (курсантов).

#коронавирус #ограничения #аквапарки #мероприятия

Комментарии