В Петербурге за июнь зафиксировали свыше 1 млн нарушений ПДД

Информация поступила со стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации.

В Петербурге за июнь зафиксировали свыше 1 млн нарушений ПДД | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге комплексы фотовидеофиксации в июне зафиксировали больше 1 млн нарушений ПДД.

По данным комитета по информатизации и связи, максимальное количество составили нарушения скоростного режима, движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных ТС, а также проезд на красный сигнал светофора.

Сегодня в городе работают около 600 комплексов фотовидеофиксации нарушений в области дорожного движения, в том числе 120 мобильных и 44 передвижных комплекса. Причем фиксация нарушений скоростного режима осуществляется как стационарными, так и передвижными комплексами, состоящих на балансе города.

По статистике УГИБДД, динамика дорожно-транспортной обстановки в северной столице характеризуется снижением на 25,5% количества ДТП и на 34% - смертности. Сейчас идет монтаж дополнительных 300 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они заработают до конца года.

Как отмечают специалисты, комплексы помогают противодействовать угону автомобилей, повышают уровень транспортной безопасности, а также обеспечивают мониторинг перемещения транспорта и интенсивности транспортных потоков в Петербурге.

#ПДД #нарушения #водители #фотовидеофиксация

Комментарии