В Петербурге выполнено поручение президента России Путина по выплатам медикам

Как сообщил губернатор северной столицы, медицинский персонал получил дополнительные деньги.

В Петербурге выполнено поручение президента России Путина по выплатам медикам | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге выполнили поручение президента Владимира Путина по выплатам медикам, работающим с больными коронавирусом.

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на совещании с прокурором города на Неве Сергеем Литвиненко. Градоначальник подчеркнул, что президент поручил контролировать ситуацию с выплатами дополнительных денег медперсоналу.

В северной столице это поручение выполнено. Так, по постановлению № 415 выплаты получили 19624 медиков, а по № 484 еще 13860 человек. Плюс, по 300 тысяч рублей из городского бюджета выделили 68 медикам, заразившимся на работе и по 1 млн., получили семьи троих умерших от COVID-2019 медиков.

Как объяснил губернатор, все дополнительные выплаты начислены и переведены врачам на зарплатные карты. Также он напомнил, что для разрешения вопросов по оплате труда и рассмотрения жалоб медицинских работников, в городе создана межведомственная комиссия.

Более того, организована «горячая линия» для медиков. Адресовать вопросы и получить информацию можно по номеру 122. Обращения поступают и через портал госуслуг.

#медики #выплаты #горчая линия

Комментарии