В Петербурге возобновляет работу госпиталь в Ленэкспо

Заболеваемость COVID-19 в городе на Неве подскочила на 38%.

В Петербурге возобновляет работу госпиталь в Ленэкспо | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге возобновляет прием горожан с коронавирусом временный госпиталь в Ленэкспо.

Об этом заявил губернатор северной столицы Александр Беглов. Он с сожалением сообщил, что заболеваемость ковидом продолжает расти. Так, за прошедшую неделю она подскочила почти на 38%, а число госпитализаций увеличилось на 21%.

«Сейчас пациентов с коронавирусом принимает 13 стационаров. А с 12 октября откроется площадка Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, и временный госпиталь в Ленэкспо. Там подготовили корпус 5 и 5а для приема среднетяжелых больных. Все койки оснащены кислородом. Оборудована реанимация», - сообщает губернатор Александр Беглов.

Градоначальник порекомендовал горожанам старше 65 соблюдать режим самоизоляции и по возможности, избегать людных мест. Он напомнил о том, что продукты и лекарства могут доставить волонтеры.

Кроме того, в городе сохраняется запрет для несовершеннолетних на участие в массовых, спортивных и культурных мероприятиях. Сейчас совместно с Роспотребнадзором усиливаются мобильные бригады, проверяющие работу организаций.

Губернатор рекомендовал предприятиям по возможности перевести сотрудников на удаленную работу. А петербуржцам – носить маски и перчатки в общественных местах и в транспорте.

#Ленэкспо #возобновление работы #пациенты #заболеваемость #рост

Комментарии