В Петербурге водители могут оплатить парковку новыми способами

Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту города на Неве.

В Петербурге водители могут оплатить парковку новыми способами | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге появились новые способы оплаты парковки.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, опросы и сбор предложений петербуржцев по улучшению сервиса платной парковки показали, что есть необходимость внедрения оплаты Apple Pay, Google Pay, а также банковской карты.

Городской центр управления парковками проработал данный вопрос, поэтому с 12 октября пользователям мобильного приложения «Парковки Санкт-Петербурга» доступна новая функция. Как отмечается, для оплаты достаточно выбрать парковочное место, ввести данные автомобиля и выбрать оплату банковской картой. Далее открывается страница, на которой можно выбрать наиболее удобный способ платежа: через Apple Pay, Google Pay или банковскую карту.

При этом комиссия при оплате новым способом не взимается. Кроме того, без комиссии можно оплатить парковку с помощью паркоматов и официального сайта парковочного пространства.

К слову, по всем вопросам, касающимся работы зоны платной парковки, можно обратиться на круглосуточную горячую линию СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт Петербурга» по номеру телефона: 417-50-00.

#парковка #оплата #онлайн #смартфон #комитет по транспорту

Комментарии