В Петербурге вновь пройдет Доброфорум

Эксперты ответят на вопросы о запуске и реализации своих проектов.

В Петербурге вновь пройдет Доброфорум | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге стартует молодежный форум «ДОБРОФОРУМ 11.0».

Как сообщают в пресс-службе Смольного, одно из главных событий в сфере добровольчества стартует в полдень 24 августа. Известно, что тема встречи этого года – запуск и реализация социальных и добровольческих проектов.

Губернатор Александр Беглов напомнил, что Петербург называют столицей добровольчества. В северной столице более 121 тысячи человек занимается волонтерской деятельностью. По словам главы города, этих людей объединяет отзывчивость, доброе сердце и стремление помогать людям.

На форуме эксперты ответят на множество вопросов о запуске и реализации проектов, а также о возможных сложностях и необходимых инструментах для работы. Встреча пройдет в формате открытого диалога с лидерами волонтерского сообщества города – победителями и номинантами ежегодной премии «ФОРМА ДОБРА. ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга», а также с руководителями некоммерческих организаций и лидерами общественных движений.

Отмечается, что «Доброфорум» организован комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках национального проекта «Образование».

#Доброфорум #волонтеры #добровольцы #образование

Комментарии