В Петербурге в июле откроют детские лагеря

В оздоровительный сезон смогут отдохнут более 26 тысяч детей.

В Петербурге в июле откроют детские лагеря | Фото: Pixabay / jarmoluk

Фото: Pixabay / jarmoluk

В Санкт-Петербурге оздоровительный сезон для детей может возобновиться с 1 июля.

Об этом заявил губернатор северной столицы Александр Беглов. Уже с 29 июня к приему юных петербуржцев начнут готовиться 3 государственных лагеря в Курортном районе – «Заря», «Солнечный» и «Молодежное».

По предварительным подсчетам, отдохнуть смогут более 26 тысяч детей. Кроме того, со 2 июля в Ленобласти начнут подготовку 4 лагеря Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» и «Зеркальный». Они примут более 900 детей за смену.

Всего планируется открыть 7 лагерей на территории Петербурга и 29 лагерей в области. Таким образом, за 4 смены по 15 дней смогут отдохнуть более 26 тысяч детей. При этом специалисты Роспотребнадзора проверят все загородные лагеря на готовность работать в особом режиме, с соблюдением всех санитарных требований.

«Мы продолжаем работу по расширению перечня лагерей, готовых к выполнению жестких требований безопасности, чтобы отдохнуть могло как можно больше детей», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

К слову, отдых детей в других регионах России, в том числе в Крыму и Краснодарском крае, возможен только в случае улучшения общей эпидемической ситуации в северной столице и принимающих регионах.

#детский отдых #лагеря #оздоровление #Александр Беглов

Комментарии