В Петербурге в честь 75-летия Победы зажгут Ростральные колонны

Большинство праздничных мероприятий 9 мая пройдет в онлайн-формате.

В Петербурге в честь 75-летия Победы зажгут Ростральные колонны | Фото: Pixabay / anvelru

Фото: Pixabay / anvelru

В Санкт-Петербурге в честь 75-летия Победы на Ростральных колоннах зажгут огни.

Из-за коронавирусных ограничений большинство праздничных мероприятий 9 мая пройдут в онлайн-формате. Так что все петербуржцы смогут увидеть их в интернете.

Планируется, что весь день в разных районах будут звучать песни военных лет. Их будут транслировать радиоустановки военных автомобилей. В 10 часов утра над городом на Неве пролетят самолеты и вертолеты боевой авиации.

В 19 часов будет объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Затем в онлайн-формате пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Кроме того, на Ростральных колоннах зажгут факелы.

Также в 7 часов вечера состоится праздничный концерт «Музыка Победы. Тебе, Ленинград-Петербург, посвящаем». Его будут транслировать на сайте телеканала «Санкт-Петербург» и в социальных сетях комитета по культуре.

А в 22 часа будет дан первый залп праздничного артиллерийского салюта из 76-мм пушки ЗИС-3 образца 1942 года. Его даст ветеран Великой Отечественной войны. Далее поименованные залпы произведут артиллеристы Западного военного округа.

#День Победы #праздник #расписание #75-летие Победы

Комментарии