Только на сайте

В Петербурге ужесточили контроль над пациентами с подозрением на коронавирус

Врачи могут заходить к изолированным людям только в противочумном комплекте.

В Петербурге ужесточили контроль над пациентами с подозрением на коронавирус |   Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению СПб

Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению СПб

В Санкт-Петербурге ужесточили правила содержания пациентов с подозрением на коронавирус.

По информации комитета по здравоохранению, в Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина, ужесточили алгоритм приема, обследования, лечения и выписки пациентов с подозрением на коронавирус.

Их госпитализируют только в отдельно стоящее здание на Пискаревском проспекте, 49. Отделение рассчитано на 25 коек. Пациенты попадают в него с помощью санитарного транспорта, минуя приемный покой.

Содержатся больные в основном по одному, в случаях, если они прибыли из одного эпидочага – по двое. При поступлении у них берут полный комплекс анализов на все возбудители ОРВИ. Плюс, ежедневно проводится осмотр врачами-инфекционистами.

Одежда пациентов обязательно проходит дезинфекцию. Персонал может заходить в боксы к больным только облачившись в противочумный комплект. Это одноразовый защитный костюм, защищающий от особо опасных инфекций.

Для того чтобы облачиться в него требуется 10 минут. Необходимо надеть двойные резиновые перчатки и запечатать их липкой лентой, а затем защитные бахилы и полнолицевую маску со сменными фильтрами.

После возвращения также необходимо следовать строгой инструкции. Так, комбинезон снимается в санпропускнике и погружается в емкость для обеззараживания.

Что касается пациентов, то они должны находиться в отделении 14 дней. Другими словами до окончания инкубационного периода заболевания и получения двух отрицательных анализов на новую коронавирусную инфекцию.

Кроме того, всем выдается памятка (для граждан КНР – на китайском языке) с призывом соблюдать санитарно-эпидемиологический режим и Правил внутреннего распорядка больницы.

#карантин #правила #больница им. Боткина #коронавирус

Комментарии