В Петербурге утром прошла первая репетиция Главного военно-морского парада

При этом был изменен привычный график работы мостов северной столицы.

В Петербурге утром прошла первая репетиция Главного военно-морского парада | Фото: Александра Дроздова

Фото: Александра Дроздова

В Санкт-Петербурге рано утром прошла первая тренировка военно-морского парада, пишут «Невские новости».

Репетиция прошла 14 июля между 04:00 и 05:30 в акватории Невы. Причем для этого специально изменили график разводки мостов. В репетиции приняли участие 20 боевых кораблей и катеров.

Как уточняют специалисты, они прошли в парадном строю в составе тактических групп от Благовещенского до Троицкого моста. Среди них были: новейшие малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Советск», корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов», патрульные катера «Раптор» и десантные катера.

Кроме того, в тренировки участвовали новейшие большие гидрографические катера «Михаил Казанский» и «Георгий Зима», которые впервые приняли участие в параде. Напомним, Главный военно-морской парад состоится 26 июля в Петербурге и Кронштадте.

По предварительной информации, в нем примут участие 46 кораблей, подводных лодок и катеров, а также 42 воздушных судна и свыше 4 тысяч военнослужащих.

#День ВМФ #парад #Нева #репетиция

Комментарии