В Петербурге суд разрешил американцу остаться в России

Гражданину США запретили въезд в страну из-за нарушений ПДД.

В Петербурге суд разрешил американцу остаться в России | ФОТО Tingey Injury Law Firm on Unsplash

ФОТО Tingey Injury Law Firm on Unsplash

В Санкт-Петербурге суд отменил решение миграционных органов города в отношении 64-летнего гражданина США.

Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов северной столицы. Выборгский районный суд рассмотрел иск о законности вынесенного в отношении американца запрета на въезд в Россию до 2 сентября 2023 года.

Дело в том, что за три года мужчина получил 11 административных штрафов за нарушение ПДД, потому и получил запрет на въезд в страну. После чего обратился в суд с просьбой отменить решение УМВД.

Американец сообщил, что живет в России уже более 10 лет, работает в Петербурге преподавателем английского языка, занимается благотворительностью и имеет несовершеннолетнюю дочь, у которой российское гражданство.

Более того, он прошел обучение в школе вождения, чтобы улучшить свои навыки и знания. Указанный факт, по мнению суда, свидетельствует о совершении административным истцом действий, направленных на повышение уровня своих знаний ПДД РФ.

В итоге, оценив обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что оспариваемое решение уполномоченного органа несоразмерно тяжести совершенных истцом административных проступков. Суд признал незаконным решение о неразрешении въезда в РФ.


#суд #нарушение ПДД #отмена #американец

Комментарии