В Петербурге сотрудника ФСИН задержали во время получения взятки

По версии следствия, он потребовал 100 тысяч рублей от осужденного.

В Петербурге сотрудника ФСИН задержали во время получения взятки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге сотрудника ФСИН подозревают в получении взятки с осужденного.

Как сообщают в ГСУ СК РФ северной столицы, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего начальника УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». По версии следствия, он потребовал от осужденного мужчины взятку в сумме 100 тысяч рублей.

За эти деньги сотрудник ФСИН обещал разрешить проживание за пределами исправительного центра для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ. А в случае отказа, угрожал ухудшением условий отбывания наказания.

7 сентября 2020 года подозреваемый в паркинге гипермаркета «Лента», расположенном на проспекте Обуховской обороны, получил от представителя осужденного мужчины муляж денежных средств на сумму 70 тысяч рублей и денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Затем его задержали сотрудниками ОСБ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование продолжается.

#задержание #взятка #СК РФ

Комментарии