В Петербурге снижаются цены на ряд продуктов питания

Для стабилизации цен на хлеб Правительство России выделило из федерального бюджета субсидии.

В Петербурге снижаются цены на ряд продуктов питания | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге стабилизируются и снижаются цены на ряд продуктов питания.

Об этом сообщил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. Результаты мониторинга торговых сетей свидетельствуют, что цены на ряд продуктов питания снизились.

Например, стоимость сахара упала до 60 рублей за килограмм. Цены на отдельные виды круп начинаются от 40 рублей, вермишель — от 25-30 рублей, картофель — от 60 рублей, морковь — от 50 рублей, лук — от 40 рублей за килограмм.

Отмечается, что для Петербурга основным поставщиком овощей является Ленинградская область. Плюс, значительная их часть поступает из центральной России, осуществляется сезонная закупка за рубежом.

По данным мониторинга торговых сетей, минимальные цены на говядину составляют 350 рублей, свинину – 250-280 рублей, курицу – 200 рублей за килограмм, яйца – 78 рублей за десяток, на молоко – 58 рублей за литр. Ржаной хлеб стоит от 28-30 рублей, пшеничный – от 35 рублей;

К слову, для стабилизации цен на хлеб Правительство России выделило из федерального бюджета субсидии, за счет которых производители смогут на некоторое время зафиксировать цены на хлеб. Плюс, дополнительно предлагается добровольное обнуление наценки торговых сетей на два вида хлеба, которые наиболее востребованы.

#продукты #магазины #цены #снижение

Комментарии