В Петербурге школьники и студенты приняли участие в акции «О тех, кто в море»

Студенты СПбГУ и других петербургских вузов, а также школьники из города Ломоносова приняли участие в научно-популярной акции «О тех, кто в море», которую придумали и провели молодые ученые – сотрудники Петербургского филиала Института океанологии им. П. П. Ширшова.

В Петербурге школьники и студенты приняли участие в акции «О тех, кто в море» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Эта викторина, которая впервые за время пандемии прошла в петербургской штаб-квартире Русского географического общества (в рамках международной акции РГО «Ночь географии», предусматривающей вечерние мероприятия), состояла из шести туров, каждый из которых включал разные типы заданий.

Трем командам-участницам требовалось продемонстрировать быстроту реакции и эрудированность (знание Мирового океана, умение читать морские карты, разбираться в радиолокационных снимках и т. д.). Несмотря на довольно сложные на уровне вузовской программы задания, больше всего баллов набрала в этом состязании команда школьников «Ораниенбаумский меридиан».

#география #викторина #образование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 124 (6962) от 09.07.2021 под заголовком «Эрудированный «Меридиан»».


Комментарии