В Петербурге сегодня стартовала навигация по рекам и каналам

Доступ к акваториям будет открыт для перевозчиков, которые утвердили стандарт безопасной деятельности организаций.

В Петербурге сегодня стартовала навигация по рекам и каналам | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге стартует навигация по рекам и каналам.

Председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков подписал распоряжение об открытии водных путей северной столицы для маломерных судов с 8.00 18 апреля. Ориентировочно сезон навигации продлится до середины ноября 2022 года.

Доступ к рекам и каналам будет открыт для тех перевозчиков, которые утвердили стандарт безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок внутренним водным транспортом, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, для противодействия распространению коронавируса.

Организации и индивидуальные предприниматели должны утвердить стандарт безопасной деятельности до начала перевозок пассажиров водным путем и отправить уведомление об осуществлении или возобновлении деятельности через личный кабинет на сайте «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Для удобства подходов к петербургским причалам судовладельцы могут воспользоваться онлайн-сервисом для бронирования услуги по швартовке к городским причалам общего пользования на сайте www.prichal-spb.ru. Таким образом, судовладельцы могут планировать свою деятельность на долгосрочный период и при необходимости оперативно вносить изменения.

#навигация #реки и каналы #судно #комитет по транспорту

Комментарии