В Петербурге с начала года заработали 7 светофоров

До конца года светофорные объекты появятся еще по 22 адресам.

В Петербурге с начала года заработали 7 светофоров | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге установили 7 новых светофоров.

Как сообщает пресс-служба Смольного, новые светофоры подключены на оживленном перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда в Василеостровском районе. Светофоры также появились на Северном проспекте у домов 63-65, у дома 7 по проспекту Маршала Блюхера, у дома 75 корп.1 на Кондратьевском проспекте, у дома 5 на Дачном проспекте, на проспекте Обуховской Обороны, 32, а также на пересечении улицы Дыбенко с Товарищеским проспектом.

«В рамках транспортной реформы большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах, комплексному развитию необходимой инфраструктуры в районах сложившейся застройки и в новых жилых кварталах. Одна из приоритетных задач – сократить количество аварийно-опасных участков за счет установки светофоров и их подключения к Центру управления дорожным движением. Также важно обеспечить удобные пешеходные переходы и доступную среду для маломобильных людей», – сказал губернатор Александр Беглов.

Он также отметил, что до конца этого года новые светофоры заработают на 22 адресах в 9 районах города. Кроме того, с учетом пожеланий горожан разрабатываются проекты строительства светофоров еще по 138 адресам.

#светофоры #безопасность #движение

Комментарии