В Петербурге с 30 по 7 ноября вводят локдаун

Ужесточение антиковидных ограничений связано с ростом заболеваемости.

В Петербурге с 30 по 7 ноября вводят локдаун | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга.

Согласно постановлению губернатора Александра Беглова, с 30 октября по 7 ноября вводятся новые ограничения, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. Напомним, что ежесуточно заболевает более 3 тысяч жителей города на Неве.

На это время приостановят работу предприятия общепита, так что еду можно будет купить только навынос, либо заказывать на дом. Также локдаун затронет места розничной торговли, салоны красоты и фитнес-центры, ледовые катки, объекты развлечения и досуга.

Доступ в детские комнаты в ТЦ и игровые центры будет закрыт. Кроме того, ограничения коснутся работы театров и музеев, поэтому посетителей будут пускать только по QR-коду или справке о медотводе от вакцинации.

Размещение граждан в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаториях возможно только при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три календарных дня. При этом детские сады могут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.

Также с 30 октября по 7 ноября не менее 70% сотрудников государственных образовательных учреждений должны перейти на дистанционный режим работы. И частным образовательным организациям рекомендовано организовать работу аналогичным образом.

#коронавирус #локдаун #ограничения #ужесточение мер

Комментарии