В Петербурге рядом с домами ветеранов пройдут парады юнармейцев

Персональные шествия для этих петербуржцев в преддверии Дня Победы - добрая традиция.

В Петербурге рядом с домами ветеранов пройдут парады юнармейцев | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге у домов, где живут ветераны, пройдут парады юнармейцев.

Как уточняют в пресс-центре Смольного, ветераны Великой Отечественной войны примут личные парады Победы у домов, в которых проживают. Так, 5 мая в 11 часов юнармейцы пройдут торжественным маршем под окнами Дома ветеранов войны и труда №1 на улице Садовой 49 в Павловске.

А в полдень того же дня - промаршируют у Дома-интерната ветеранов войны и труда №2 на Вязовой улице, 13 в Петроградском районе. Эти же юнармейцы впоследствии примут участие в Параде Победы на Дворцовой площади 9 мая.

«Персональные парады для ветеранов в преддверии Дня Победы - прекрасная, добрая, благородная традиция. В Петербурге они проходят уже не первый раз. Это не только знак внимания и признательности нашим ветеранам, но и важное событие для самих ребят, отличная школа жизни и патриотического воспитания для подрастающего поколения», - отметил губернатор Александр Беглов.

Петербургские юнармейцы принимают участие в Параде Победы с 2017 года. Чтобы попасть в число участников, ребята проходят конкурсный отбор, а затем - несколько месяцев тренировок.

#юнармейское движение #Парад Победы #ветераны #акция

Комментарии