В Петербурге разработали новую систему оценки волонтерской деятельности

В Петербурге разработали новую систему оценки волонтерской деятельности — она создана по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и предусматривает пятиступенчатую систему поощрения с помощью специально созданных значков.

В Петербурге разработали новую систему оценки волонтерской деятельности | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Как пояснили в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, «значки, которые мы создали, это отличный способ выделить волонтеров, которые регулярно совершают добрые дела, развивая наш город».

Систему лояльности разработали на основе конкурса «Эффективное добровольчество», который стартовал в 2011 году: она представляет собой карту пути волонтера с пятью ступенями. При этом система максимально геймифицирована: главный герой Лис будет перемещаться в виртуальном пространстве между планетами на пути к награде. Каждой ступени продвижения соответствует определенный значок, и если на первой это «Компас» как символ выбора направления и начала пути, то на пятой — «Маленький принц» как символ стремления изменить мир к лучшему.


#волонтеры #награда #значки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 136 (7219) от 27.07.2022 под заголовком «Волонтеров оценят значками».


Комментарии