В Петербурге расфасовали 10 тысяч продуктовых наборов для пенсионеров

Волонтеры и соцработники доставят их одиноким пожилым людям, которые находятся на самоизоляции.

В Петербурге расфасовали 10 тысяч продуктовых наборов для пенсионеров | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

На территории регионального отделения Фонда продовольствия «Русь» 16 апреля расфасовали продуктовые наборы для одиноких пенсионеров Петербурга, находящихся дома на самоизоляции. Всего было подготовлено 10 тысяч бесплатных наборов, продукты для которых передала крупная торговая сеть.

В состав каждого комплекта вошли 15 товаров длительного хранения. В их числе макароны, мука, крупа гречневая, рис, тушенка говяжья, подсолнечное масло, сахар, чай черный, мыло и другие. Такой набор базовых продуктов позволит пожилому человеку пробыть в изоляции в течение месяца.

«Мы уделяем особое внимание сбору и доставке на дом продуктовой помощи людям, которые тяжелее всего переносят коронавирусную инфекцию нового типа – это одинокие пенсионеры, пенсионеры-инвалиды, вынужденные находиться в условиях добровольной самоизоляции на время объявленной пандемии, - рассказывает руководитель Фонда Юлия Назарова. - Доставка одиноким пенсионерам продовольственных наборов позволит им не выходить за продуктами и снизить таким образом риск заражения».

В доставке продуктовых наборов по Петербургу принимают участие более двух тысяч человек. Это городские волонтеры, волонтеры Фонда «Русь» и социальные сотрудники. Каждый из них перед выходом на смену проходит обязательное обучение в онлайн- и офлайн-форматах, а также получает маску, антисептик и перчатки.

В акции #МЫВМЕСТЕ участвуют Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга, Ассоциация волонтерских центров (АВЦ), ВОД «Волонтеры медики», Общероссийский народный фронт (ОНФ). Кроме того, к ней присоединились футболисты Валерий Цветков и Алексей Игонин.

В Санкт-Петербурге акция проходит при поддержке Комитета по социальной политике и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

#волонтеры #коронавирус #самоизоляция #помощь

Комментарии