В Петербурге ради продажи комнаты должник нашел деньги для детей

Судебные приставы взыскали алиментную задолженность с отца.

В Петербурге ради продажи комнаты должник нашел деньги для детей | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали алиментную задолженность с отца двух детей.

Как уточняют в пресс-службе ГУФССП России по городу, по решению суда 45-летний житель был обязан выплачивать ежемесячно по 1/3 своего дохода в пользу двух несовершеннолетних сыновей. 

Отмечается, что какое-то время у должника производились выплаты из заработной платы, но этих средств не хватало, вследствие чего перед детьми накопился долг порядка 400 тысяч рублей.

Исполнительные производства были возбуждены в Полюстровском ОСП Красногвардейского района. Имуществом, на которое можно было бы обратить взыскание, он не владел, автотранспорта у него не было.

В рамках исполнительных производств судебный пристав приняла все меры, в том числе вынесла запрет на регистрационные действия в отношении жилплощади мужчины. Вскоре он пришел в районное отделение, чтобы выяснить сумму долга, так как ему срочно понадобилось продать жилье.

В кратчайшие сроки денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отделения и были перечислены в пользу двух детей. Задолженность погашена в полном объеме, текущие алименты остаются на контроле у судебного пристава.

Кстати, за 10 месяцев 2022 года судебные приставы Петербурга взыскали в пользу несовершеннолетних более 1 миллиарда рублей.

#судебные приставы #долги #алименты #ФССП

Комментарии