В Петербурге пройдёт Второй налоговый форум

Он организован правительством Северной столицы и управлением ФНС России по СПб, пройдет 7 и 8 декабря.

В Петербурге пройдёт Второй налоговый форум  | ФОТО Nicholas Cappello on Unsplash

ФОТО Nicholas Cappello on Unsplash

На его площадке обсудят актуальные вопросы в сфере налогообложения для выстраивания конструктивного диалога между органами государственной власти и представителями бизнеса, а также для создания доверительной среды между налоговыми органами и налогоплательщиками.

В рамках форума запланировано проведение дискуссионных сессий, «круглых столов», публичных обсуждений по актуальным вопросам налогового правоприменения, в ходе которых участники смогут задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение налогового администрирования и предпринимательского климата. Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание на тему «Создавая налоговую экосистему, инвестируем в будущее».

Также для участников форума в течение двух дней будут работать практикумы в формате индивидуальных и групповых консультаций, вопросам налогообложения имущества, доходов физических лиц и получения налоговых вычетов, применения единого налогового счета и использования электронных сервисов ФНС России. Итоги форума будут закреплены в меморандуме, содержащем выводы и предложения по совершенствованию налогового законодательства и улучшению качества налогового администрирования.


#форум #налоги #финансы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (7560) от 06.12.2023 под заголовком «Налоговая экосистема как драйвер будущего».


Комментарии