Только на сайте

В Петербурге пройдет фестиваль современных детей

Праздник стартует 14 сентября на всесезонном курорте «Игора».

В Петербурге пройдет фестиваль современных детей | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

На всесезонном курорте «Игора» 14 сентября состоится грандиозный Фестиваль современных детей «ТРЕНD», сообщил портал МИА МИР. В программе праздника кибертурниры, мегадискотеки, мастер-классы по цифровым технологиям и журналистике. Кроме того, приглашены артист Максим Леонидов, популярный блогер Папа РОБ, спортивный директор футбольной академии «Ювентус» Марко Иснарди и другие.

В Киберзоне для детей пройдут турниры по популярным играм FORTNITE и ROBLOX, а также виртуальный чемпионат по футболу «JUVENTUS ACADEMY ST.PETERSBURG CYBER CUP». На большом танцполе Ледового Дворца раскинется Селфи-Парк, куда войдут фото- и видео-аттракционы и виртуальный кинотеатр.

В рамках фестиваля пройдут уникальные мастер-классы: «Мастерство импровизации» от ТК «Пятый канал», Основы тележурналистики от школы тележурналистики «Теледетки», Футбольные мастер-классы от академии «Ювентус» для детей от 4 до 14 лет, Теннисные мастер-классы от Школы тенниса Дениса Лаврентьева, Основы блогинга от популярного блогера Папы РОБа, Основы игры в шахматы от Русской Шахматной школы.

Для родителей будет организован специальный Лекторий «Поговорим о важном», посвящённый самым актуальным темам взаимоотношений с детьми. Максим Леонидов расскажет о своей Мастерской и о том, как развивать таланты ребенка, а Исполнительный директор футбольной академии «Ювентус» Санкт- Петербурга Георгий Кужим и спортивный директор футбольной академии «Ювентус» Марко Иснарди побеседуют на тему «Психология юных футболистов – что нужно знать родителям».

Завершит Фестиваль Мегадискотека с большим количеством спецэффектов, горами конфетти, дымовыми пушками и фейерверком из шаров.

#праздник #дети #фестиваль

Комментарии