В Петербурге пройдет акция по сбору данных об участниках ВОВ

Акция по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны пройдет в Петербурге. Сведения будут переданы в музей «Дорога памяти», который создается на территории военно-патриотического парка Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области.

В Петербурге пройдет акция по сбору данных об участниках ВОВ | Фото: Pixabay / Pushok

Фото: Pixabay / Pushok

- Мы просим родственников фронтовиков передать копии или электронные версии фотографий, писем с фронта, биографических данных, перечни наград. При невозможности сделать копии или электронные версии документов будет оказана помощь по их оцифровке, - сообщил заместитель командующего войсками ЗВО генерал-майор Юрий Евтушенко.

Сбор сведений будет проходить три дня: 26 января с 11.00 до 15.00 в Музее артиллерии Минобороны РФ, Центральном военно-морском музее имени Петра Великого и Государственном Эрмитаже; 27 января с 10.00 до 13.00 на Дворцовой площади, а с 13.00 до 15.00 - в БКЗ «Октябрьский» и на Пискаревском мемориальном кладбище; 28 января - с 17.00 до 19.30 в Ледовом дворце. Кроме того, данные готовы принять в военкоматах Петербурга и Ленинградской области.

Все собранные материалы планируется разместить в музее «Дорога памяти». Сейчас в военных комиссариатах завершается оцифровка данных на всех участников Великой Отечественной войны.

#Великая Отечественная война #история #память

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 009 (6607) от 21.01.2020 под заголовком «Дорогой памяти».


Комментарии