Город
22 сентября 2025
Время прочтения < 1 мин.
В Петербурге проверят системы оповещения
В Северной столице утром 1 октября пройдет плановая проверка системы оповещения населения. Об этом сообщают spb.aif.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по информатизации и связи.
ФОТО Mufid Majnun on Unsplash
В 10:40 по всему городу зазвучит предупредительный сигнал «Внимание всем!», который будет длиться около трёх минут. С 10:43 до 10:44 информацию начнут транслировать по радио и телеканалам. Далее, с 10:45 до 10:46 петербуржцам передадут речевое сообщение о проведении проверки.
Цель мероприятия — убедиться в исправности всех технических средств и каналов связи, а также отработать действия дежурных служб. Жителям города напоминают: услышав сигнал, не стоит паниковать — тревога будет учебной.
Материалы рубрики
02 февраля, 12:49
Каждая третья труба не прошла проверку: подведены итоги года лаборатории Центра энергосбережения
01 декабря, 09:02
Председатель СК России проверил ход строительства ведомственного кадетского корпуса в Санкт-Петербурге
21 ноября, 16:54
Долг из-за фальшивки. Как понять, что квитанция за ЖКУ – ненастоящая
30 октября, 13:21




Комментарии