В Петербурге проверили около 400 объектов торговли, общепита и сферы услуг

Специалисты комитета по контролю за имуществом смотрели, как соблюдается стандарт санитарной безопасности.

В Петербурге проверили около 400 объектов торговли, общепита и сферы услуг | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сотрудники ККИ проверили около 400 объектов торговли, общепита и сферы услуг на соблюдение стандарта санитарной безопасности.

За минувшую неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом ежедневно вели проверки. Мероприятия шли в 12 районах. Всего было обследовано 379 объектов торговли, общественного питания и сферы услуг, в 30 из которых были зафиксированы нарушения.

Как отмечают в пресс-службе комитета, большинство нарушений связаны с отсутствием масок и перчаток у работников, разметки на полу в целях соблюдения дистанции, QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасности деятельности организации.

При этом в нарушение запрета на работу развлекательных пространств, в торгово-развлекательном комплексе на Приморском проспекте продолжил работать картинг. А в кафе-кальянной на проспекте Просвещения выявлен факт курения кальяна. По факту выявленных нарушений возбуждены административные производства.

Тем не менее, значительная часть владельцев проверяемых объектов добросовестно и ответственно относятся к временно установленным ограничениям.

#ККИ #проверки #общепит #торговля #организации #безопасность

Комментарии