В Петербурге прошло тактико-специальное учение «Экран - Академия - 2023»

Мероприятие организовали сотрудники оперативного штаба в г. Санкт-Петербурге Национального Антитеррористического комитета. Участниками стали представители всех силовых ведомств и правоохранительных органов нашего региона.

В Петербурге прошло тактико-специальное учение «Экран - Академия - 2023» | ФОТО предоставлено пресс - службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО предоставлено пресс - службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Перед специалистами стояла цель: слаженно и четко отработать план действий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры. Местом действия была «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

Организаторы создали условия, максимально приближенные к реальности. По легенде "террористы" взяли в заложники ряд учащихся и сотрудников Академии. В результате оперативно-боевых мероприятий "захватчиков" обнаружили и обезвредили, а "жертв" освободили. Работникам силовых структур удалось ликвидировать угрозу террористического акта, пусть и фиктивного. 

photo_5240082331774078403_y.jpgФОТО предоставлено пресс - службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области


В пресс-службе Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области уверены, что оперативный штаб полностью "готов к выполнению задач по пресечению преступлений террористической направленности". 

#учения #УФСБ #терроризм

Комментарии