В Петербурге проходит конкурс туристических маршрутов

Профильная комиссия Законодательного собрания по туристической индустрии при обсуждении планов работы на 2023 год объявила о проведении конкурса туристических маршрутов Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества. Для участия в нем будут приглашены школьники, учащиеся средних и высших учебных заведений Северной столицы и Ленинградской области.

В Петербурге проходит конкурс туристических маршрутов | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Одним из ключевых направлений работы профильной комиссии в следующем году станет разработка городских законов в части нормативного закрепления новых видов туризма (санаторно-курортный, инклюзивный, свадебный). Также на контроле у депутатов останется ситуация вокруг бесплатных остановок туристических автобусов в зоне платной парковки. Сейчас в городе в тестовом режиме действует положение о предоставлении 28 бесплатных мест на парковках Центрального и Адмиралтейского районов.

«В нашу комиссию поступило обращение союза ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей «РЕГИОНЫ» по вопросу организации бесплатных остановок автобусов в зоне платной парковки. В результате состоялось заседание в городском комитете по транспорту. IТ-специалисты ведомства оперативно создали электронную платформу для взаимодействия с перевозчиками. В течение месяца мы ведем ее тестовую эксплуатацию. Более того, работники комитета взаимодействуют с местными жителями, которые сегодня с пониманием относятся к этому проекту и стараются не занимать предусмотренные для туристических автобусов места», — рассказала главный консультант профильной комиссии Ирина Зубаркина.


#конкурс #маршрут #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 244 (7327) от 27.12.2022 под заголовком «Где стоять туравтобусу».


Комментарии