В Петербурге проходит конкурс на лучших дворника и тракториста

Начался городской этап конкурса на лучших дворника и тракториста, работающих на внутриквартальных территориях.

В Петербурге проходит конкурс на лучших дворника и тракториста | ФОТО Дмитрия Соколова

ФОТО Дмитрия Соколова

До этого по призыву жилищного комитета и Межрегионального профсоюза работников жизне­обеспечения Петербурга и ­области лучших работников определяли в управляющих компаниях, районных жилагентствах и клининговых компаниях, работающих на подряде. Условием конкурса является то, что участвовать в нем могут лишь граждане, имеющие регистрацию в городе. Иными словами, гастарбайтеров просят не беспокоиться. Хотя они составляют едва ли не большинство работников метлы и лопаты.

Конкурсанты должны будут сдать экзамен по теории, ответить на тестовые вопросы по специальности, а также выполнить практическое задание. Кроме навыков, которые будут проверять профессионалы, качество работы смогут оценить и сами горожане. До 20 февраля администрации районов и профсоюз организуют голосование по каждому кандидату на своих страницах в социальных сетях.

Финальный этап пройдет до 10 марта. Победители и призеры конкурса будут награждены в День работников жилищно-коммунального хозяйства в конце марта. В числе призов два автомобиля.

Стоит отметить, что голосование среди граждан представляется проблематичным, так как давным-давно уже коммунальные конторы не практикуют закрепление за работниками определенных дворов. Таким образом, жители практически никогда не знают своего дворника и тракториста. И, похоже, судьба победителей в конечном счете определится на основании мнений, родившихся внутри отрасли.


#конкурс #дворник #тракторист

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 9 (7338) от 19.01.2023 под заголовком «Конкурс среди своих».


Комментарии