В Петербурге представили новый пакет мер поддержки бизнеса

Смольный задумался о снижении ставки по УСН и отсрочке по транспортному и имущественному налогам.

В Петербурге представили новый пакет мер поддержки бизнеса | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

Смольный представил новый пакет мер поддержки бизнеса, пишет «Петербургский дневник».

Правительство Санкт-Петербурга подготовило дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях ограничительных мер, принятых из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Соответствующие постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Изменения расширили перечень отраслей, в которых действуют пониженные ставки налога по упрощенной системе налогообложения. При этом в список вошли научно-исследовательская сфера, а также отрасли, определенные на федеральном уровне.

Благодаря поправкам, они могут на общих основаниях использовать пониженную ставку налога в отношении доходов (до 3%) и доходов, уменьшенных на величину расходов (до 5%). Также в северной столице появилась новая налоговая льгота на имущество для малого и среднего бизнеса.

Они снижает налог за II квартал 2020 года на 50%. Однако льготой можно воспользоваться при условии, что в этот период арендная плата снизилась не менее, чем на 50%. При этом компании могут не уплачивать авансовые платежи за все отчетные периоды этого года по налогам на имущество, землю, транспорт.

#меры поддержки #бизнес #льготы #налоги

Комментарии