В Петербурге появился онлайн-сервис отслеживания скорой помощи

Пациенты смогут получать оперативную информацию о движении машины.

В Петербурге появился онлайн-сервис отслеживания скорой помощи | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге запустили онлайн-сервис отслеживания скорой помощи по экстренным вызовам.

Как сообщают в пресс-центре Смольного, с понедельника, 4 октября, жители северной столицы могут получать оперативную информацию о движении машины скорой помощи, выехавшей на вызов для оказания экстренной медицинской помощи.

По официальной информации, сервис работает в тестовом режиме на всей территории обслуживания Городской станции скорой медицинской помощи и в ситуациях, когда жизни пациента угрожает опасность.

При обращении в экстренные службы по номерам 103 или 112 мобильный телефон заявителя идентифицируется. Если ситуация представляет непосредственную опасность для жизни, то после оформления вызова на номер заявителя поступает SMS-сообщение.

Оно содержит ссылку на интерактивную карту, где приблизительно указаны местоположение машины скорой помощи и адрес места вызова. Наблюдать по маршруту автомобиля можно на смартфонах в режиме реального времени.

Отмечается, что обновление информации происходит не реже 1 раза в минуту. Причем после прибытия бригады на экстренный вызов информация о местоположении автомобиля будет отображаться на карте еще в течение 10 минут. Это упрощает поиск «скорой» в случае затруднений с определением адреса и проездом к нему.

#скорая помощь #сервис #онлайн #машина #движение

Комментарии