В Петербурге появился новый водный маршрут

Он соединил в себе два основных направления туризма в городе на Неве.

В Петербурге появился новый водный маршрут | ФОТО пресс-службы комитета по развитию туризма

ФОТО пресс-службы комитета по развитию туризма

В Санкт-Петербурге появился новый экскурсионный маршрут, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Накануне, 28 июля, первые катера отправились по новому водному маршруту. Путешествие начинается у «Спаса на Крови». Петербуржцы и гости города смогут увидеть с воды достопримечательности «Золотого треугольника», а затем, причалив в Коломне, рядом с Красногвардейским мостом и напротив «Никольских рядов», – расширить свои впечатления от города.

«Мы продолжаем открывать новую туристскую географию Санкт‑Петербурга. С точки зрения туризма Коломна – недораскрытый район, однако это уникальная и самобытная часть города на Неве, а расположенные здесь «Никольские ряды» – одно из наиболее интересных и популярных общественных пространств. Это место встреч, проведения множества активных и познавательных мероприятий и уютного семейного отдыха. Добраться сюда по воде – еще один способ взглянуть на мегаполис по-новому, почувствовать его красоту и неповторимый облик. Такая прогулка привлекательна и для гостей, и для жителей Петербурга. Здесь тот самый исторический город с его неповторимой атмосферой», – отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Отмечается, что ранее, в начале сезона навигации, прогулки на теплоходе связали современные общественные пространства – «Севкабель порт» и «Новую Голландию».

#туризм #катер #маршрут

Комментарии