В Петербурге пострадавшие в ДТП пассажиры автобуса могут получить 500 тысяч

Прокуратура потребовала выплатить двум женщинам данную сумму в качестве компенсации морального вреда.

В Петербурге пострадавшие в ДТП пассажиры автобуса могут получить 500 тысяч | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге прокуратура потребовала выплатить пострадавшим в ДТП полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как уточняет пресс-луба ведомства, прокурор Кировского района обратился в суд с исками в интересах двух пожилых потерпевших о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ДТП.

Установлено, что днем 11 августа 2021 года у д. 140 по Ленинскому проспекту произошла авария. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 130, не справился с управлением, выехал с дороги и врезался в столб.

В результате две пенсионерки получили многочисленные переломы. Более того, они продолжают испытывать тревогу и опасения повторения ДТП. В связи с тем, что пожилым петербуржцам причинены повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, а также нравственные страдания, прокуратура обратилась в суд и потребовала компенсировать пострадавшим моральный вред в размере 500 тысяч рублей в пользу каждого.

Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя автобуса по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#ДТП #автобус #пассажиры #травмы #компенсация #прокуратура

Комментарии